МИД допустил возврат к безвизовому режиму с Грузией

Гражданам России уже сегодня виза для посещения Грузии не требуется

09.02.2017 07:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министерство иностранных дел России допустило возврат к отмене визового режима с Грузией, говорится в тексте официального сообщения, опубликованного на сайте МИДа по итогам встречи замглавы российского внешнеполитического ведомства Григория Карасина и специального представителя премьер-министра Грузии Зураба Абашидзе.

«Стороны с удовлетворением констатировали растущую интенсивность гуманитарных обменов и контактов между людьми. Благодаря визовой либерализации для граждан Грузии, осуществленной российской стороной в конце 2015 года, количество виз, выдаваемых Секцией интересов России в Тбилиси, удвоилось и достигло 40 тысяч штук. Карасин подтвердил настрой на дальнейшее облегчение визового режима, не исключая в перспективе и его отмены», — говорится в тексте официального сообщения.

В тексте сообщений также отмечается, что данное решение будет зависеть от готовности властей Грузии к ответственной работе по данному вопросу.

Напомним, гражданам России для въезда в Грузию виза не требуется. При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на все время пребывания в стране.

В декабре 2016 года сообщалось, что президент России Владимир Путин не исключил возвращения к безвизовому режиму с Грузией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ