На Белгородчине сотрудник районного отдела полиции осужден за взятку

Оперуполномоченный Алексеевского ОМВД на три года отправится в колонию строгого режима

15.02.2017 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации пресс-службы прокуратуры Белгородской области, в Алексеевке вынесен приговор оперуполномоченному отдела экономической безопасности полиции за получение взятки. Было установлено, что оперативник совместно со своим коллегой на протяжении трёх месяцев получали деньги от местного предпринимателя, который нарушал правила торговли спиртными напитками.

Получая взятку, полицейские закрывали глаза на нарушения со стороны предпринимателя и гарантировали общее покровительство. Всего оперативники получили от бизнесмена 60 000 рублей. Эти деньги переводились через банковские карты третьих лиц.

В результате, данное преступление раскрыли сотрудники районного отдела ФСБ. В ходе следствия оперативник согласился сотрудничать. В суде ему назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, подсудимому назначено дополнительное наказание в виде штрафа на сумму 600 000 рублей, и лишения права работать в структурах власти на три года. Полицейский арестован в зале суда. Уголовное дело в отношении второго фигуранта в настоящее время рассматривается судом.

Все новости Белгорода в соцсетях:

ВКонтакте — vk.com/belgorod.news
Одноклассники — ok.ru/moebelgorod
Facebook — www.facebook.com/BelgorodNews

Присоединяйтесь и получайте самую свежую и оперативную информацию о событиях в Белгороде и Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ