В Белгороде почтили память воинов-интернационалистов

В областном центре прошли мероприятия в канун Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2017 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Смоленском соборе Белгорода отслужили панихиду, затем прошёл митинг памяти. Ветераны боевых действий, вдовы и семьи погибших в локальных военных конфликтах, представители администрации города возложили венки и цветы к памятникам «Памяти павшим в Афганистане» и «Погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах» в парке Победы.

— Мы отдаём дань памяти тем, кто, самоотверженно защищая международные интересы страны, положил свою жизнь за рубежами своего Отечества, а также говорим «спасибо» тем, кто вернулся в свой город и сегодня активно помогает педагогам и родителям воспитывать в юных горожанах настоящих патриотов, — сказала в своем выступлении заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева.

Сегодня в Белгороде проживают более 3 000 ветеранов боевых действий, из них более тысячи воевали в Афганистане. 64 белгородца погибли в локальных войнах за рубежом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ