Утренний позитив: сообразительная собака устроилась работать на заправку

Подборка добрых и забавных новостей со всего света по версии «МОЁ! Online»

16.02.2017 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Бразилии собака устроилась работать на заправку

Пёс по имени Negao появился на заправочной станции в городе Можи-дас-Крузис, когда её только начинали строить. Управляющие не смогли прогнать животное: они сводили собаку к ветеринару и после небходимых прививок взяли её в свою команду. Сейчас Negao ежедневно встречает клиентов у входа в супермаркет, а по ночам ещё и охраняет территорию станции.

Прохожий на улице помог лебедю найти выход к воде

Птица отбилась от сородичей и заблудилась на мосту в городе Лимерик в Ирландии. Найти дорогу ей помог возвращавшийся в то время с работы Джек МакГрат. Он позвонил в местную службу по охране дикой природы, сотрудники которой объяснили ему — лебедя необходимо проводить к реке. Джек сначала просто махал руками в сторону воды, а когда взволнованная птица поняла, что к ней пришли на выручку, успокоилась и пошла следом за мужчиной. Вместе они спустились к набережной, где она пролезла через ограду и отправилась домой.

Мужчина спас утку и её утят

А известный в интернете защитник природы и блогер Stefan Brockling из Дюссельдорфа показал, как действовать с попавшими в беду утками. Операцию спасения он зафиксировал на свою камеру: интересно, что вызволить птенцов из трубы в канализационном люке ему помогла запись голоса утки, на который малыши и откликнулись.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ