Житель Белгородской области спас двоих детей из горящего дома

Пожар произошёл 16 февраля в микрорайоне Приборостроитель Старого Оскола

17.02.2017 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В службу спасения города Старый Оскол Белгородской области поступил звонок с сообщением о возгорании квартиры на втором этаже высотки микрорайона Приборостроитель. На место происшествия было направлено три дежурных караула. До их прибытия хозяин квартиры 1971 года рождения спас из горящих комнат двоих малолетних детей.

После этого мужчина вернулся в квартиру, чтобы попытаться потушить пожар. Огонь распространялся слишком быстро, все помещение оказалось в дыму. Мужчина едва не погиб, его спасли сотрудники МЧС. Кроме него также спасателями были эвакуированы 16 человек. Благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативной работе спасателей жертв удалось избежать.

В тот же день на территории региона произошёл ещё один пожар, который унёс жизнь пенсионерки. Сообщение о возгорании в частном доме поступило из села Ворсклица Ракитянского района. На место пожара выехали два дежурных караула, к моменту их прибытия огнём была повреждена одна из комнат дома. В результате пожара погибла женщина 1938 года рождения, сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ