Департамент здравоохранения Белгородской области проводит проверку в старооскольской больнице, где забыли салфетку в животе пациентки

Врачи два года не могли поставить диагноз Юлии Хаустовой, носившей марлю метровой длины в брюшной полости

17.02.2017 18:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По словам адвоката Дениса Хомякова, который защищает интересы Юлии Хаустовой, он вместе со своей подзащитной намерен добиваться возмещения не только материального, но и морального ущерба.

— Моя клиентка заплатила не только за операцию, она и сейчас вынуждена продолжать лечение, принимать дорогостоящие препараты, так как фактически стала инвалидом — она получила необратимый вред для здоровья, сейчас ест только протёртую пищу и теперь всю жизнь должна соблюдать строгую диету, — говорит Денис Хомяков.

По словам Юлии Хаустовой, она намерена предъявить горбольнице №2 Старого Оскола моральный ущерб не менее чем в миллион рублей.

— Вы не представляете, сколько мучений я пережила за эти два года, — говорит женщина. — Кроме того, что у меня постоянно болел живот, я ещё и находилась в постоянном стрессе, так как врачи не могли определить, что со мной происходит и какой у меня диагноз.

Разговор с руководством горбольницы № 2, куда «Житьё» обратилось за комментариями, был короткий.

— Всё, что я могу вам сказать, — это то, что в больнице сейчас проходит как своя внутренняя служебная проверка, так и проверка департамента здравоохранения Белгородской области, — пояснил «Житью» заместитель главного врача по медицинской части ОГБУЗ «Городская больница № 2 города Старого Оскола» Алексей Чубаров. — Какой-либо ещё информацией по этому поводу я не располагаю, она станет известна после завершения проверок.

В департаменте здравоохранения и социальной защиты населения сообщили, что для проведения проверки была определена комиссия. К виновным лицам будут приняты соответствующие меры в пределах установленной компетенции.

Мы следим за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ