Через полвека на Марсе сможет жить всё население Воронежа

В 2027 году на Красную планету сможет полететь первый человек

18.02.2017 17:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 сентября американская компания SpaceX представила новый проект межпланетной транспортной системы, которая предназначена для колонизации Марса. Предполагается, что на Красной планете будет построено полностью автономное поселение, куда через 50 лет сможет переселиться миллион человек — это как раз немного меньше, чем всё население Воронежа.

В апреле прошлого года компания сообщила, что первый космический корабль, который будет называться Red Dragon («Красный дракон»), полетит на Марс в 2018 году. После этого к планете планировалось запускать аппараты каждые 26 месяцев. А в 2025 году в путешествие на Марс сможет отправиться и первый человек.

Однако SpaceX отложила первый полёт на Красную планету на два года — до 2020-го. Информацию об этом опубликовало американское издание The Verge.

По словам директора компании, SpaceX пока не хватает ресурсов, а также ей нужно сосредоточиться на программах подготовки экипажа и ракет-носителей. Кстати, первый пуск сверхтяжёлого носителя планируется уже этим летом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ