Ждун стал самым желанным подарком на 23 Февраля и 8 Марта

Мужчинам производители сувениров предлагают Ждуна в камуфляжной одеже, женщинам — в розовом наряде и с цветами

20.02.2017 13:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Интернет-мем Ждун стал самым популярным подарком у россиян на праздники 23 Февраля и 8 Марта, пишут российские СМИ со ссылкой на производителей сувенирной продукции. Массовый спрос был отмечен еще в преддверии Дня святого Валентина, с тех пор популярность интернет-мема только выросла.

Сувениры адаптируют к предстоящим праздникам: ко Дню защитника Отечества предлагают Ждунов в камуфляжной одежде и каске, а к Международному женскому дню — в розовом наряде и с букетом цветов. Стоят такие фигурки в среднем от 800 до 1 000 рублей. Особый спрос на них наблюдается в городах-миллионниках.

Экспонат, которому пользователи сети дали имя Ждун, создала художница Маргрит ван Бривурт для нидерландского Лейденского университета. По задумке автора неизвестное существо терпеливо ждет своей очереди к врачу. Скульптура символизирует человека, который ждет, надеясь на лучшее. Ждуна уже окрестили самым милым мемом 2017 года.

Напомним, в середине февраля воронежцы вылепили Ждуна из снега. Необычный снеговик появился на улице Кирова. Авторы посадили его на лавочку в одном из дворов. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ