Белгородских школьников отправили на один день в армию

Старшеклассники увидели, в каких условиях проходят службу курсанты учебного центра

21.02.2017 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты Общероссийского народного фронта в Белгородской области в преддверии Дня защитника Отечества организовали для школьников областного центра экскурсии по воинской части. Участниками патриотической акции «Один день в армии» стали ученики трёх школ Белгорода.

Около 150 ребят посетили с экскурсиями учебный центр Воздушно-космических сил, являющийся самой крупной воинской частью на территории Белгородской области. Офицеры рассказали школьникам о том, по каким специальностям проходят обучение курсанты, продемонстрировали учебные классы, военную технику, рассказали о неоднократном участии курсантов центра в парадах Победы на Красной площади в Москве.

В зале боевой славы старшеклассников познакомили с историей воинской части, а затем школьники смогли увидеть, в каких условиях проходят службу курсанты учебного центра.

Школьники и учителя, принимавшие участие в акции, поздравили солдат и офицеров с предстоящим Днем защитника Отечества, в качестве подарка ученики лицея № 9 вручили военнослужащим сладкие пироги.

— Для будущих защитников Родины такие экскурсии очень полезны. Возможно, кто-нибудь из них захочет служить именно в частях ВКС. Патриотическое воспитание — это очень важно, повестке регионального отделения Народного фронта этому направлению уделено особое внимание, — сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Белгородской области Александр Ахтырский.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ