Два с половиной года тюрьмы дали водителю автомобиля, пассажирка которого сломала ногу в ДТП

Молодой человек управлял автомобилем в состоянии опьянения и без водительских прав

21.02.2017 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации пресс-службы Белгородского областного суда, 19-летний житель региона признан виновным в совершении ДТП, которое произошло в ночь с 21 на 22 августа 2016 года на трассе Новый Оскол — Большая Ивановка — Стрелецкое. Молодой человек, находясь за рулём «Жигулей» двигался со скоростью 110 км/ч и не справился с управлением. Его автомобиль зацепил колёсами обочину и машина несколько раз перевернулась, после чего улетела в кювет. Кроме него в автомобиле находились трое пассажиров. В результате аварии пострадал сам молодой человек и 21-летняя девушка, которая сидела на переднем сиденье. Она получила сложный перелом ноги.

В суде было установлено, что водитель автомобиля никогда не имел прав и находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек свою вину полностью признал, раскаялся в содеянном и принёс извинения потерпевшей.

Суд приговорил его к 2 годам 7 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 11 месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ