Жильцы двух многоэтажек в Разумном зимуют без отопления

В домах с автономным отоплением отключается газ из-за воды в газопроводе

22.02.2017 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Две девятиэтажки — дома № 7и  6  — по улице Культуры в посёлке Разумное под Белгородом ввели в эксплуатацию в сентябре прошлого года. Покупка обошлась в 54 тысячи рублей за квадратный метр,  или 1 миллион 700 тысяч за однушку, а некоторые жильцы въехали сюда по программе переселения из аварийного жилья. Первые два месяца ничего не омрачало жизнь новосёлам, а затем спокойствию пришёл конец.

— Однажды утром мы проснулись: газа нет, холодно,  ведь у нас автономное отопление. Причём так было и в нашем, и в соседнем доме. Люди так и уехали на работу, не позавтракав и не помывшись, — рассказывает житель дома № 7 Павел Григоров. — А кто был дома, вызвали газовую службу. Мастера приехали, долго искали неисправность, а потом нашли — в газовой трубе, которая шла к дому, был лёд. Они даже на телефон это сфотографировали. «Первый раз такое видим», — удивились этому «чуду природы» газовщики. Трубы они нам, правда, отогрели, убрали воду, газ появился, но хватило этого ненадолго.

Тяжелее всего жильцам пришлось в январе, когда несколько дней держался 20-градусный мороз. Газовщики еле успевали отогревать трубы, как вода вновь замерзала и превращалась в лёд, а люди сидели в холодных квартирах. Проблемы с газом у жильцов продолжаются до сих пор.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё»

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ