В Британии умер актер из «Игры престолов»

Нил Финглтон был также известен как один из самых высоких людей мира

27.02.2017 06:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Британский актер и спортсмен Нил Финглтон (Neil Fingleton), известный по роли гиганта Мега Могучего в сериале "Игра престолов", скончался в возрасте 36 лет, предположительно от сердечной недостаточности.

В кино Нила Финглтона приглашали на роли высоких персонажей — он играл в «47 ронинах», в «Восхождении Юпитер», «Люди Икс: Первый Класс», «Мстители: Эра Альтрона».

Фото HBO.

Финглтон, кроме игры в сериале, также занимался баскетболом. Он начинал играть в баскетбол в американских университетских командах, играл в профессиональных командах США и Англии.

В 2007 году он получил звание самого высокого человека в Великобритании — его рост составлял 2 метра 32 сантиметра. Кроме того, он входил в список 25 наиболее высоких людей мира.

Фото B&Q Lightbulb.

Справка "Ё!"

"Игра престолов" — американский сериал по мотивам цикла романов "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина. Сериал пользуется огромной популярностью во всем мире, он второй год подряд завоевывает главную награду телевизионной премии "Эмми».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ