Житель Белгородской области украл телевизор и сжёг его

Уничтожить похищенное имущество молодой человек решился, испугавшись ответственности

27.02.2017 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию с заявлением о краже обратился житель села Лаптевка Ракитянского района 1965 года рождения. Подозреваемый сообщил, что из его дома пропали телевизор и цифровая приставка общей стоимостью около 20 000 рублей.

Полицейские провели оперативные мероприятия и задержали подозреваемого в преступлении местного жителя 1989 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Он оказался знакомым потерпевшего.

Сотрудники полиции выяснили, что задержанный зашёл в дом через незапертую дверь и похитил имущество. После этого, испугавшись ответственности, он сжёг телевизор и приставку.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведётся следствие, — сообщил начальник следственного отдела ОМВД России по Ракитянскому району Владислав Манин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ