Белгородские активисты представили новые проекты

Начал действовать Центр мониторинга благоустройства городской среды

27.02.2017 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты Общероссийского народного фронта на заседании регионального штаба ОНФ провели презентацию новых проектов «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и рассказали о созданном Центре мониторинга благоустройства городской среды.

Как сообщил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Белгородской области Вячеслав Саламасов, интерактивная карта свалок как инструмент борьбы с незаконными свалками и «серыми» полигонами не только начала работу на территории области, но и принесла уже первые результаты. Так, благодаря старту проекта в области ликвидированы две свалки: в Корочанском и Белгородском районах.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Белгородской области Вероника Смирнова рассказала об этапах реализации проекта и нюансах работы с интерактивной картой. Она отметила, что новый интерактивный инструмент по борьбе с «убитыми» дорогами — dorogi-onf.ru даёт возможность каждому неравнодушному жителю региона принять участие в решении дорожных проблем.

В ходе заседания также состоялась презентация Центра мониторинга благоустройства городской среды. Активисты ОНФ пояснили, что эксперты Народного фронта вместе с местными жителями будут отслеживать состояние дворов многоквартирных домов и общедоступных зон отдыха. В рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды планируется помогать жителям городов в принятии решений по изменению инфраструктуры своих дворов, а также привлекать их к непосредственному участию в облагораживании дворовых территорий и городских зон отдыха.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ