Глава Белгородской области спустился на 6-ю строчку в рейтинге губернаторов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал исследование по оценке деятельности российских губернаторов

27.02.2017 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сети опубликован первый в 2017 году Национальный рейтинг губернаторов. Об этом сообщил портал «Политика.ру»
Результаты данного рейтинга получены в ходе заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов экспертов различного уровня. Лидерами рейтинга в этом году стали главы ЯНАО, Москвы и Тюменской области. За ними идут губернатор Ленинградской области и глава Татарстана. Белгородский губернатор Евгений Савченко занял в рейтинге шестую строчку.

— Евгений Савченко практически всегда занимал в «Национальном рейтинге» места в первой группе. На этот раз ветеран отечественной политики продвинулся сразу на несколько ступенек по таблице исследования. Эксперты сосредоточили внимание на заявлении Евгения Степановича, объявившего о своем намерении вновь побороться за губернаторское кресло, — отметил директор консалтингового агентства «NPR Group» Дмитрий Фетисов. — Изначально презентация пресс-конференции, на которой он сделал упомянутое заявление, вызвала совсем другое ожидание. Многие собирались услышать на ней сообщение об отставке. Что было вполне понятно, с учётом происходившего в это время «губернаторопада»: пожилой глава, руководящий регионом с 1993 года, уже в силу этих обстоятельств рассматривался как логичный кандидат на ротацию. Боевая речь Евгения Савченко оказалась для многих неожиданной, — добавил политконсультант.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ