Каждый третий работающий страдает от гипертонии

Причинами повышенного давления становятся неправильное питание, малоподвижный образ жизни, злоупотреблением алкоголем и другие факторы

13.03.2017 07:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

До 35% российских работников компаний страдают гипертонией. К такому выводу пришли специалисты аналитического центра «АльфаСтрахование», которые провели специальное исследование. При этом высок процент именно не диагностированных случаев, когда люди просто не знают, что у них гипертония, так как не обращаются к врачам до перехода болезни в тяжелую стадию.

В то же время данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) говорят о том, что общее число людей, страдающих гипертонией, в настоящее время составляет не менее 1,1 миллиарда человек. Данные основаны на результатах, полученных в 200 странах.

Причинами повышенного давления соотечественников становятся неправильное питание, малоподвижный образ жизни, стрессы на работе и в семье, недосып, злоупотреблением алкоголем и сигаретами, а также наследственная предрасположенность.

Людям, предрасположенным к высокому давлению, врачи рекомендуют есть меньше жирной и соленой пищи, внимательно следить за своим весом, а кроме того, отслеживать баланс калия и магния в организме и избегать стрессов. Курение также сильно способствует повышению давления, сосуды курильщика не в состоянии изменяться при необходимости, образуются тромбы. Не забывайте о физических нагрузках, которые почти на 50% снижают риск развития гипертонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ