Снятие наличных в банкоматах может стать платным

Крупнейшая платежная система Visa ввела новые правила, пишут отечественные СМИ

17.03.2017 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С середины февраля крупнейшая платежная система Visa разрешила банкам взимать комиссию за снятие наличных в банкоматах, пишут «Ведомости» со ссылкой на банкиров. До этого правила платежных систем это запрещали.

Новая тарифная политика представляет собой следующее: теперь эквайеры (владельцы банкоматов) смогут брать комиссию за снятие наличных с карт Visa, но только если другие платежные системы также изменят свои правила. Комиссию за снятие денег с карты берет выпустивший ее банк, а потом рассчитывается с владельцем банкомата.

По данным банкиров, Mastercard поддерживает эти изменения и может изменить свои тарифы в ближайшие месяцы, однако представители этой платежной системы от комментариев отказались. Представитель национальной платежной системы «Мир» заверили, что не планируют внедрять изменения.

В свою очередь, «Российская газета» со ссылкой на Ассоциацию региональных банков России пишет, что крупные российские банки вряд ли станут вводить комиссию за снятие наличных средств с карточек клиентов. По словам экспертов, с учетом острой конкуренции на рынке банки занимались ровным образом обратным: они добивались постепенной отмены комиссии за снятие средств.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ