В России родивших студенток хотят переводить на бесплатное обучение

С подобной инициативой выступило Министерство образования и науки РФ

17.03.2017 20:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министерство образования и науки РФ предложило переводить на бесплатное обучение студенток колледжей и вузов, ставших мамами во время учебы, пишут РИА «Новости» со ссылкой на ведомство. Соответствующий законопроект можно найти на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к документу говорится, что проект предлагает внести в перечень категорий граждан, которые имеют право на переход с платного обучения на бесплатное, новую категорию — женщин, родивших ребенка в период обучения. Уточняется, что «у студента должна отсутствовать академическая задолженность, а также задолженность по оплате обучения».

Сейчас приоритетным правом при переводе с платных форм обучения на бюджетные уже наделены дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также студенты, лишившиеся в процессе обучения одного или обоих родителей.

Ранее сообщалось, что работодателей в России обяжут предоставлять женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, помещение для кормления малышей. Соответствующий проект СанПиН разработал Роспотребнадзор. Согласно документу помещение для кормления должно быть оборудовано кушеткой, столом, стульями, столами для пеленания, санузлом с унитазом, раковиной для мытья рук, а в кранах должна быть горячая и холодная вода.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ