В Белгороде бывшего чиновника незаконно приняли на работу

Прокурором области инициировано привлечение руководителя организации к административной ответственности за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции

21.03.2017 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в филиале АО «ВЕРОФАРМ» в Белгороде.

Установлено, что организацией принято на работу лицо, ранее замещавшее должность государственной гражданской службы в управлении топливно-энергетических ресурсов и энергосбережения Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области.

В нарушение части четвертой статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о заключении трудового договора по последнему месту государственного служащего в Комиссию по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области направлено с нарушением установленного законом десятидневного срока, спустя 5 месяцев.

Прокурором области в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ — незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, которое направлено для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ