Белгородская прокуратура не позволила суду выселить семью с несовершеннолетним ребёнком

Благодаря принятым прокуратурой мерам решение суда о выселении семьи отменено

21.03.2017 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудник одного из предприятий города Старый Оскол Белгородской области в октябре 2015 года заключил с работодателем предварительный договор купли-продажи четырёхкомнатной квартиры. По договору стороны обязались заключить основной договор после полной оплаты стоимости квартиры с рассрочкой платежа. Покупатель был обязан оплатить полную стоимость до 2021 года.

Работник был заселён в квартиру, и с ним был заключён дополнительный договор найма. Кроме того, покупатель заключил договоры энергоснабжения, а также оплачивал услуги ЖКХ.

Вскоре работника с предприятия уволили, и ему было предложено заключить новый договор с ежемесячной арендной платой в сумме 20 000 рублей и платежом за приобретение квартиры в сумме 25 412,5 рубля. От таких условий сотрудник предприятия отказался, и работодатель обратился в суд с иском о выселении.

В декабре 2016 года иск предприятия о выселении был удовлетворён. На этот момент работником было оплачено 330 362,5 рубля в счёт квартиры. Решение суда было принято без учёта заключения прокурора, который в этой связи подал апелляционное представление, в котором указал, что судом дана неправильная юридическая оценка представленным доказательствам. Рассмотрев его, судебная коллегия Белгородского областного суда отменила решение о выселении семьи и отказала в предприятию в иске.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ