За хищение 600 000 рублей бухгалтер из Белгорода отправится в тюрьму на полтора года

Суд признал белгородку, которая работала бухгалтером-кассиром, виновной в присвоении средств предприятия

22.03.2017 14:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде прошёл суд над женщиной, которая, работая бухгалтером, присвоила вверенные ей деньги. В должности бухгалтера-кассира подсудимая работала с февраля 2016 года. Поработав некоторое время, у женщины появилась идея о хищении денег. Этот замысел бухгалтер реализовала в ноябре 2016 года. Она забрала из сейфа бухгалтерии 600 000 рублей и ушла домой.

— Суд квалифицировал данные действия по ст. 160 ч. 3 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, — сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда г. Белгорода.

С обвинением женщина согласилась и свою вину признала. Судом были учтены следующие обстоятельства — явка с повинной, способствие следствию и раскаяние, а также то, что женщина не была судима, к административной ответственности не привлекалась, жалобы по месту жительства отсутствуют и на месте работы подсудимая характеризовалась положительно. В результате суд приговорил бухгалтера к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Однако отбывание срока было отсрочено до достижения ребёнка подсудимой четырнадцатилетнего возраста. Кроме того суд удовлетворил иск потерпевшей стророны о взыскании 600 000 рублей в счёт возмещения ущерба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ