Полицейские задержали предпринимателя, обманувшего жителей Белгородчины на 30 млн рублей

Мужчина подозревается в серии мошеннических преступлений с причинением ущерба в особо крупном размере

22.03.2017 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области полицейские задержали бывшего гендиректора фирмы, который находился в федеральном розыске. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

— С 2006 по 2011 год подозреваемый занимал должность генерального директора коммерческого предприятия. В этот период он заключил более 100 договоров долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Свои обязательства фирма не исполнила, а полученными средствами её владелец распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 400 миллионов рублей, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемый долгое время скрывался от полиции, менял имена и фамилии, а также паспорта. Его объявили в Федеральный розыск оперативники города Химки Московской области. Задержали его сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области. Полицейские выяснили, что мужчина продолжал действовать по той же схеме. Он обманул несколько десятков белгородцев на общую сумму 30 млн рублей. В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ