Белгородцы вынуждены писать Путину, чтобы обезопасить своих детей

Только после обращения к президенту отремонтировали мост в посёлке, но использовали для этого гнилые доски, и ракитянцы снова готовят письмо Путину

23.03.2017 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «Житья-Бытья» обратилась жительница посёлка Ракитное, ветеран труда Нина Ташко.

— Обращаюсь к вам за помощью от имени жителей нашего посёлка, поскольку местные власти все наши обращения игнорируют, — говорит Нина Васильевна. — Речь идёт о ремонте моста через озеро, который вот уже второй год обещает привести в порядок руководство нашего поселкового совета, но воз и ныне там. Середина его уже совсем сгнила, перила развалились, и ходишь по нему, как в цирке по канату. Но у нас в посёлке ведь пока ещё не цирк, здесь живут нормальные люди, и ходят по этому мостику пенсионеры, дети в школу, мамы с маленькими детьми. 

К сожалению, не всем им удаётся безболезненно перебраться на тот берег, некоторые уже проваливались в воду, и только по счастливой случайности никто ещё не утонул. Однако местные власти это, похоже, совсем не беспокоит. В поселковом совете говорят, что нет денег на ремонт. Странно всё это слышать, ведь нашлись же деньги на лавочки и фонтан.

Они, конечно, тоже нужны, но на первом месте должна быть безопасность жителей, а потом уже всякие лавочки, которые больше нужны для показухи, чтобы районное и областное начальство похвалило.

На мостик этот поначалу тоже денег не было, но они быстро нашлись после того, как ракитянцы написали президенту Владимиру Путину и попросили его построить нам мостик. Но вот только не знает Владимир Владимирович, что построили его из гнилых досок, собранных после разбора старых домов. И перила сделали тонкие и непрочные, поэтому подростки их легко ломают.

— Без мостика нам никак нельзя, если он рухнет, то всем будет очень плохо, — говорит Нина Васильевна. — Чтобы попасть в магазин, школу, на почту, в больницу, надо делать крюк 4 километра. Автобусы у нас не ходят, говорят, слишком узкая дорога, хотя дальнобойщики спокойно ездят на фурах. А весной развезёт дороги, так что мы и пешком не дойдём до центра посёлка. Придётся, видно, снова писать главе государства, чтобы помог с ремонтом моста…

Нина Васильевна полагает, что для верности письмо Путину надо везти в Москву и там отдать в приёмную президента, поскольку опасается, что если письмо бросить в почтовый ящик в Ракитном, оно не дойдёт до главы государства.

Редакция «Житья-Бытья» просит региональное отделение «Общероссийского Народного фронта» и прокуратуру Ракитянского района взять на контроль эту проблему и помочь жителям посёлка обеспечить нормальные условия для жизни, чтобы они не боялись за судьбу своих детей, которых отправляют в школу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ