В Белгороде должникам по капремонту грозят не сделать ремонт и ограничить комуслуги

Коммунальщики придумали новый способ борьбы с неплательщиками по капремонту, которых в городе около 30 тысяч

23.03.2017 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На подъездах дома № 9 по улице Шершнёва появилось объявление: «Уважаемые жильцы! По вашему дому числится задолженность за содержание и ремонт жилья — 145 412,32 рубля, за капитальный ремонт — 42 336,12 рубля. Для своевременного проведения капитального ремонта и бесперебойной работы по содержанию жилого имущества просим в кратчайшие сроки погасить задолженность. В случае неоплаты техническое обслуживание обслуживание дома будет производиться в ограниченном режиме», — предупреждала жильцов УК №14.

Жильцов объявление возмутило, а многих и напугало. Ведь дому уже более 50 лет, и за это время ремонта в нём ни разу не было. Люди ждут  не дождутся, когда его наконец-то отремонтируют, а тут такое.

— Наш дом в ужасном состоянии. Стены трескаются, на трещины управляющая компания ставит «маячки» — вот и весь ремонт, — рассказывает старшая по дому Тамара Наговская. — В программу капремонта мы пока не попали, и неизвестно когда попадём. Да, у нас в доме есть неплательщики, у некоторых из них долги по 30 тысяч. Но большинство наших жильцов каждый месяц оплачивают коммунальные услуги и не имеют долгов. Почему управляющая компания не подаёт в суд на должников? Разве добросовестные жильцы должны из-за этого страдать? И в чём нас собираются ограничивать из-за неплательщиков?

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё»

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ