Вместо 10 лет тюрьмы белгородец, виновный в смерти человека, отсидит полтора месяца в колонии

Такое решение принял Белгородский областной суд

24.03.2017 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба Белгородского областного суда, в июле 2016 года 44-летний Прокопенко поссорился со своим знакомым. Происшествие случилось в селе Смородино Грайворонского района. Ссора переросла в драку, в результате чего Прокопенко ударил соперника в лицо, после чего тот упал. Тогда Прокопенко продолжил избивать оппонента по голове и туловищу. Через несколько часов от полученных травм потерпевший скончался.

В суде Прокопенко свою вину признал частично. Он не отрицал того, что бил потерпевшего, но замысла на причинение тяжкого вреда здоровью не было, по его словам. Грайворонский районный суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего. По данной статье подсудимому предстояло отсидеть в колонии строгого режима 10 лет.

Адвокат осуждённого подал апелляционную жалобу в Белгородский областной суд, рассмотрев которую приговор был изменён. Апелляционная инстанция переквалифицировала действия Прокопенко на причинение смерти по неосторожности и снизила ему наказание до 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ