Медведев подписал постановление о росте тарифа системы «Платон»

С 15 апреля тариф увеличится до 1,91 рубля

24.03.2017 09:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тариф системы «Платон» с 15 апреля увеличится до 1,91 рубля за километр пути. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишут РИА «Новости». Сейчас тариф системы составляет 1,53 рубля.

— Подписанным постановлением коэффициент 0,82 заменяется на коэффициент 0,51. Размер платы за километр пути составит 1,91 рубля, — сообщила пресс-служба кабмина.
Ранее премьер-министр на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок заявил о готовности продлить льготный период в системе «Платон», проиндексировав текущий тариф лишь на 25%.

Согласно постановлению правительства РФ от 31 января тариф «Платон» с 15 апреля 2017 года должен был вырасти вдвое — до 3,06 рубля за километр пути. Позднее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство РФ уже в пятницу выпустит постановление об индексации тарифа системы лишь на 25%.

Ранее сообщалось, что воронежские дальнобойщики примут участие во всероссийской забастовке против против повышения тарифов на проезд грузовиков по федеральным трассам и системы «Платон» в целом. Митинг должен пройти 27 марта.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ