За смерть сотрудника белгородская птицефабрика заплатит его дочери 500 000 рублей

Происшествие случилось на предприятии «Белая птица»

24.03.2017 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По заданию главного энергетика ООО «Белая птица» бригада из четырёх человек отправилась ремонтировать канализационную насосную станцию. Они сняли со станции сгоревший насос и приступили к его подъёму. Во время подъёма один из членов бригады потерял равновесие и упал на дно колодца, в котором находились остатки канализационных вод. Двое напарников спустились обратно в колодец для спасения мужчины, но также не удержались и упали. В итоге все трое сотрудников утонули.

Дочь одного из погибших обратилась в суд с иском на предприятие о компенсации морального вреда. В суде было установлено, что смерть сотрудника произошла по вине руководителя, который допустил нарушение правил безопасности. Требования потерпевшей стороны были удовлетворены и с предприятия в пользу дочери погибшего взыскано 500 000 рублей, сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ