В России для водителей со стажем меньше двух лет ввели ограничения

27.03.2017 08:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство России внесло изменения в Правила дорожного движения, которые устанавливают ограничения для водителей со стажем менее двух лет. «Принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей», — отмечается в сообщении на сайте кабмина.

Так, «молодым» водителям теперь запрещено заниматься буксировкой транспортных средств, перевозить пассажиров на мотоциклах, мопедах и мотороллерах, а также управлять автомобилями, где находятся крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Кроме того, на транспортных средствах начинающих водителей теперь в обязательном порядке должен быть размещён соответствующий опознавательный знак — восклицательный знак в треугольнике. В случае его отсутствия придётся заплатить штраф в 500 рублей.

Отметим, что по статистике на российских дорогах каждое четвёртое ДТП происходит по вине автомобилистов, чей стаж вождения меньше двух лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ