Тысячи белгородцев остались отрезанными от областного центра

Из Белгорода исчезли несколько маршрутов общественного транспорта

27.03.2017 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Редакционный телефон «Житья» разрывается от звонков читателей, живущих в Белгородском районе и жалующихся на то, что на маршрут перестали выходить автобусы 107, 107т, 126, 127, которые ходят из Белгорода до посёлка Северный, сёл Шопино и Ерик.

Всё это продолжение истории, которая началась в Белгороде два с половиной года назад. Городские власти называют предпринимателей, которые работают на данных маршрутах, нелегалами, поскольку те не участвовали в конкурсе на осуществление пассажирских перевозок, и всячески препятствуют их работе.

В городе регулярно проходят рейды, в ходе которых полицейские останавливают эти «нехорошие» автобусы, высаживают пассажиров, после чего транспорт часами стоит на остановках и не выходит на маршрут. А 16 марта УФСПП по Белгородской области вынесло постановление, в котором обязало Сергея Бочарникова прекратить транспортные перевозки в связи с отсутствием у него договора с мэрией.

— Приставы арестовали часть наших автобусов, которые теперь находятся на штрафстоянке, хотя это незаконно, ведь арестовывают имущество у должников, а у нас долгов нет, — рассказывает директор ООО «Спутник» Сергей Бочарников. — По сути, это рейдерский захват, нас выдавливают с рынка пассажирских перевозок. Власти говорят, что действуют в интересах граждан, мол, и автобусы у нас ужасные, старые, и людям ездить неудобно. Но от пассажиров мы жалоб не слышим, люди говорят, что им удобно, маршруты у нас прямые, и они добираются до своих сёл без пересадок.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ