В Белгороде активисты ликвидировали незаконную свалку

Сюда свозились автопокрышки, бытовой и строительный мусор

28.03.2017 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общественники обнаружили стихийную свалку бытового мусора недалеко от водоохранной зоны в районе 3-го Корочанского переулка в Белгороде. Бытовой и строительный мусор, автопокрышки, детали обшивки автомобилей и пластиковые запчасти были разбросаны на площади около 500 кв. м.

— Этот объект на интерактивную карту нанесли активные граждане, проживающие неподалёку, — сообщил руководитель региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта «Социальная справедливость» Николай Шаталов. — Автопокрышки и детали, остающиеся после разбора машин, сюда свозились неоднократно, к этому прибавляются и навалы бытового и строительного мусора. Эта территория прилегает к водоохранной зоне, и она не должна быть в таком замусоренном состоянии. Активисты Народного фронта убрали и вывезли этот мусор своими силами.

Сейчас на интерактивной карте Белгородской области обозначено девять свалок, четыре из них уже ликвидированы. Для решения проблем с нелегальными местами скопления мусора активисты Народного фронта направляют обращения в муниципальные образования и надзорные органы.

Каждый пользователь интернета может отправить на сайт проекта ОНФ «Генеральная уборка» информацию, которая будет размещена на карте свалок. Это позволит выявить места незаконного складирования мусора и привлечь внимание органов исполнительной власти и общественности к проблеме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ