Белгородские чиновники легализовали фрилансеров

В городе легализована деятельность 5 976 фрилансеров

28.03.2017 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В белгородской мэрии на оперативном совещании чиновники обсудили проектную деятельность департамента экономического развития города. Доклад представил руководитель Дмитрий Алдаев.

По его словам, в минувшем году тремя управлениями, которые входят в структуру департамента, реализовано 19 проектов городского уровня. Также они приняли участие в 7 областных проектах.

В частности, проведен анализ и паспортизация 51 депрессивной площадки, организован фестиваль «Русская каша», легализована деятельность почти 6 тысяч фрилансеров, создана муниципальная геоинформационная система, формирующая сведения об эффективности использования площадей 234 организаций.

— Кроме того, в 2016 году по принципу «одного окна» сопровождалось 109 проектов малого и среднего бизнеса с общим объемом инвестиций более 550 млн рублей, — отметил Дмитрий Алдаев.

Отраслевой портфель на 2017 год сформирован из 47 проектов. В настоящее время 11 из них переведены в стадию реализации. Это создание промышленных парков «Михайловский» и «Западный», внедрение типовой формы трудового договора на микропредприятиях городского округа, строительство объекта придорожного сервиса, организация линии по производству сиропных вафель в рамках программы по импортозамещению.

Один из самых масштабных проектов, планируемых к реализации в текущем году, — создание интерактивного развивающего комплекса для детей «Детский город мастеров «Мастерславль».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ