В Белгороде представили концепцию благоустройства набережной реки Везёлки

Здесь будет обустроена зона для просмотра чемпионата мира по футболу

29.03.2017 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в рамках общественных обсуждений концепции благоустройства областного центра прошла встреча представителей конструкторского бюро «Стрелка» Ежи Станкевича и Владимира Герасимова с экспертной группой города. В неё входят архитекторы, дизайнеры, представители сферы культуры, экономики, социологии и природоохранных ведомств, бизнеса.

Белгород стал одним из 40 городов, в которых в 2018 году пройдут мероприятия, посвящённые чемпионату мира по футболу. И обустроенная зона для просмотра матчей чемпионата мира останется городу и после завершения турнира на долгие годы.

КБ «Стрелка» выступает в качестве единого проектного офиса и объединяет всех участников долгосрочной программы — администрации, региональных специалистов и именитых архитекторов с опытом реализации успешных проектов благоустройства общественных пространств в России и мире.

Специалисты конструкторского бюро предложили на рассмотрение экспертной группы анализ не только зоны для просмотра матчей чемпионата мира, но и других участков Белгородской набережной, а также свои предложения их благоустройства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ