Белгородские активисты призывают главу райадминистрации восстановить мост в Ракитном

Региональный штаб ОНФ откликнулся на призыв о помощи местных жителей

30.03.2017 10:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В региональный штаб ОНФ обратились жители домов по улице Садовой посёлка Ракитное с просьбой подключиться к решению проблемы аварийного моста через реку Ракита. Об этой проблеме мы писали 23 марта на нашем сайте и в газете «Житьё-Бытьё».

Тогда местные жители рассказали, что не всем им удаётся безболезненно перебраться на тот берег, некоторые уже проваливались в воду, и только по счастливой случайности никто ещё не утонул. Построенный несколько лет назад мост находится в аварийном состоянии, деревянный настил прогнил и провалился, перила небезопасны, середина моста уже затоплена водой. Поселковые власти лишь установили на одном берегу реки перед входом на мост информационную табличку, предупреждающую о его аварийности.

Жителям этого района мост очень нужен, он связывает улицу Садовую с центром посёлка Ракитное, автобусного сообщения нет. Без моста людям приходится идти в обход около 4 километров только для того, чтобы добраться до остановок общественного транспорта.

— Сейчас мост представляет реальную угрозу жизни, он в аварийном состоянии, выход на него не заблокирован, дети продолжают бегать по незатопленной части, что небезопасно, — сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Белгородской области Владимир Родионов.

Активисты регионального штаба Народного фронта направили обращение главе Ракитянского района с просьбой провести ремонт аварийного моста и продолжат держать решение проблемы на контроле.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ