На Белгородчине приговорили к штрафу очередную группу расхитителей топлива с тепловоза

Двое железнодорожников с тремя сообщниками пытались похитить полтонны дизельного топлива

30.03.2017 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области группе расхитителей дизельного топлива с тепловоза назначены судебные штрафы. Об этом сообщает пресс-служба белгородской транспортной прокуратуры.

В суде было установлено, что в декабре 2015 года машинист тепловоза и помощник машиниста во время рабочей смены вступили в преступный заговор. Имея доступ к дизельному топливу, находящемуся в системе тепловоза, они решили украсть его. Для этого коллеги позвали на дело ещё троих старооскольцев.

Во время движения тепловоза бригада железнодорожников слила из топливной системы в канистры дизельное топливо массой около 500 кг и сбросили их с тепловоза. Одного из них полицейские задержали на месте сбора канистр с похищенным топливом, а двум другим удалось скрыться с частью похищенного на автомобиле. Позже оперативники задержали всех подозреваемых. В суде подсудимые признали свою вину. С учётом этого всем пятерым были назначены штрафы по 15 тысяч рублей каждому, а уголовные дела судом были прекращены.

Напомним, в феврале 2017 года за аналогичное преступление были осуждены четверо преступников. Машинист со своим помощником решили похитить из топливной системы тепловоза дизельное топливо. Для этого они позвали своего общего знакомого, который взял из дома 19 канистр объёмом по 30 литров и положил их в тепловоз.

После этого помощник машиниста наполнил канистры топливом и сбросил их в условленном месте по ходу движения тепловоза. Третий участник группы должен был собрать канистры, но в этот момент был задержан транспортной полицией.

В судебном заседании обвиняемые свою вину признали полностью. Всем троим были назначены штрафы: машинисту — 80 000 рублей, а двум его подельникам — по 70 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ