Волейболисты «Белогорья» проиграли казанскому «Зениту» в Лиге чемпионов

Ответный матч пройдёт в Белгороде 13 апреля

05.04.2017 11:30
0

Вчера в первом матче «Раунда 6-ти» Лиги чемпионов казанский «Зенит» на своей площадке принимал «Белогорье». 4,5 тысячи зрителей стали свидетелями увлекательного поединка двух лидеров российского волейбола, который транслировался на канале «Матч ТВ».

Первые две партии легко выиграли хозяева площадки со счётом 25:14, 25:17, добившись успеха во многом за счёт мощных подач. Но в третьей партии белгородцы наладили приём и сумели навязать борьбу грозному противнику, склонив чашу весов в свою пользу в концовке сета —25:23. Были шансы на успех у «Белогорья» и в четвёртом сете, но тут удача была на стороне казанцев, которые выиграли партию со счётом 26:24, а с ней и матч со счётом 3:1.

Но борьба на этом не заканчивается. Ответный матч пройдёт в Белгороде 13 апреля, и хозяевам площадки надо обязательно добиться реванша со счётом 3:0 или 3:1, чтобы получить право на «золотой сет».