Белгородцев ждёт необычное озеленение

В областном центре высадят 2 миллиона однолетних и 120 тысяч многолетних растений

13.04.2017 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

МБУ «Белгородблагоустройство» со следующей недели начнёт радовать белгородцев весенними цветами. В этом году горожан удивят тюльпанами разных сортов в кадках и вертикальным озеленением. Это пирамидные конструкции, засаженные цветами. Их разместят на Гражданском проспекте, проспекте Ватутина, Соборной площади.

Контейнеры удобны тем, что их можно ставить там, где нет возможности сделать клумбы. А когда растения отцветут, их можно легко заменить. В областном центре появится 120 таких кадок с декоративными и цветущими растениями, а всего в Белгороде высадят 2 миллиона однолетних и 120 тысяч многолетних растений.

— Мы перейдём на лаванду, шалфей, злаковые растения, ирисы, лилейники, — сообщила начальник службы по выращиванию декоративных культур МУП «Белгорблагоустройство» Ольга Каленбет. — Так что скоро городские клумбы будут радовать не только ярким цветением, но и приятным ароматом.

К сожалению, вандалы уничтожают большое количество растений, посаженных на городских клумбах. Так, в прошлом году 15% высаженных цветов были уничтожены, а нарушителей так и не нашли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ