В России детсадовцев и школьников начнут учить финансовой грамотности

Основы финансовой грамотности будут изучаться на всех уровнях образования

13.04.2017 17:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России финансовую грамотность будут изучать в детских садах, школах и вузах. Соответствующее соглашение подписали глава Минобрнауки Ольга Васильева и глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, пишет ТАСС. Министр образования уточнила, что изменения будут внесены в федеральные государственные образовательные стандарты.

Эльвира Набиуллина рассказала, что ЦБ начал внедрять меры по повышению финграмотности в 72 регионах еще в конце 2016 года. Ожидается, что в 2017 году регулятор охватит порядка 500 школ.

Эльвира Набиуллина отметила, что для Банка России вопросы повышения финансовой грамотности у населения имеют первостепенное значение, так как современный человек должен обладать всеми навыками — от получения кредитов и ипотеки до страхования жизни и имущества.

Напомним, что зимой в воронежской библиотеке им.И. С. Никитина (пл. Ленина, 2) стартовал организованный совместно с ЦБ образовательный проект «Финансовая грамотность — шаг к успеху».

Бесплатных занятия для всех желающих будут проходить до конца года (с перерывом на лето) в каждый третий четверг месяца. На них будут подниматься разные темы: система кредитования, безопасность использования банковских карт и т.д. Подробности можно узнать по телефону 255-07-26 или на сайте библиотеки.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ