Прокурорская проверка подтвердила, что источник вони в Белгороде — завод «Цитробел»

Городская прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере экологии

13.04.2017 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Белгорода проверила соблюдение экологического законодательства на заводе «Цитробел». Было установлено, что предприятие проверяло контроль качества атмосферного воздуха без учета требований санитарных норм и правил. По фактам нарушений материалы были направлены в управление Роспотребнадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности. Кроме того, директору ОАО БЗЛК «Цитробел» внесено представление об устранении нарушений.

После этого управление Росприроднадзора установило, что отходы производства лимонной кислоты фактически поступают на земельный участок, который не является объектом размещения отходов. Отбор проб почвы на участке показал значительные превышения концентрации загрязняющих веществ. По данному факту были возбуждены дела об административных правонарушениях. Несмотря на это, в управлении Росприроднадзора не усмотрели ущерба экологии.

Напомним, что белгородцы создали петицию, в которой попросили губернатора и мэра разобраться с неприятными запахами в Белгороде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ