Организатор взрыва в петербургском метро: «Я не осознавал, что участвую в подготовке теракта»

Аброр Азимов заявил, что ему «давали команды»

18.04.2017 17:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Адвокат подозреваемого в организации теракта в петербургском метро Армен Задоян сообщил, что его подзащитный признал себя виновным. Против подозреваемого возбудили уголовные дела по статьям о теракте и незаконном обороте взрывчатых веществ. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Однако подозреваемый в организации теракта Аброр Азимов заявил в суде, где рассматривался вопрос о его аресте, что своей вины он не признавал.

«Я согласен с арестом, но о том, что я причастен к взрыву, — я такого не говорил. Моё участие есть, но не прямое», — цитирует Азимова «Интерфакс».

Азимов рассказал, что ему «давали команды» и он «не осознавал, что участвует в подготовке теракта». Кто именно и какие команды давал подозреваемому — не уточняется.

Басманный суд Москвы арестовал предполагаемого организатора теракта до 3 июня.

ФСБ сообщила о задержании Азимова вчера, 17 апреля. По информации «Коммерсанта», его связь с исполнителем теракта Акбаржоном Джалиловым удалось установить по телефонным звонкам. Следствие утверждает, что после теракта Азимов сменил телефон и скрывался.

Помимо Азимова по делу о теракте в Петербурге задержали восемь человек, у которых во время обысков нашли взрывчатку и оружие. Все они арестованы.

Азимов родился в Киргизии. В России он живёт с 2008 года, а в 2013-м получил российское гражданство. Террорист-смертник Джалилов — тоже выходец из Киргизии с российским гражданством.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ