Спецслужбы задержали на Белгородчине организатора криминального бизнеса

У него дома было обнаружено оружие и наркотики

19.04.2017 12:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники регионального Управления ФСБ России задержали 12 апреля 2017 года жителя города Губкин Белгородской области. Он подозревается в организации криминального бизнеса. Задержание проводилось в рамках мероприятий по локализации угроз безопасности в период пасхальных праздников и перекрытию канала поступления в незаконный оборот массогабаритных макетов огнестрельного оружия. Данное оружие предположительно могло использоваваться для изготовления боевых аналогов в террористических целях.

Дома у задержанного были обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы. В том числе 10 пистолетов Макарова, 1 пистолет вальтер п-38, 2 пистолета парабеллум П-08, 1 пулемёт «Максим», 22 патрона калибра 7,62 мм. Кроме того, у губкинца нашли около 15 г марихуаны.

Как выяснилось, задержанный через интернет находил покупателей макетов огнестрельного оружия, не прошедших российскую сертификацию. После перевода денег на его банковскую карту, мужчина отправлял макеты оружия через транспортные компании. Все изъятые предметы направлены на исследование, сообщили в пресс-службе Управления ФСБ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ