Белгородский суд взыскал с подрядчика 1,3 млн рублей в пользу клиентки за нарушение сроков сдачи дома

Решением суда в пользу заказчика взыскана сумма 1 315 358 рублей

19.04.2017 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Белгорода, за невыполнение работ по строительству дома с подрядчика взыскана сумма 1 315 358 рублей.

В июле 2016 года между белгородкой и подрядчиком был заключен договор. По его условиям подрядчик должен был построить 2-этажный 4-комнатный жилой дом. Стоимость работ по договору составила 970 000 рублей. Заказчица оплатила 610 000 рублей.

Подрядчик нарушил сроки выполнения работ, после чего белгородка обратилась в суд с требованием о взыскании с него уплаченной суммы, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Суд постановил выплатить заявителю в общей сложности 1 315 358 рублей.

Ответчик с решением суда не согласился и заявил, что индивидуальным предпринимателем в настоящее время он не является. Из материалов дела следовало, что ответчик в 2010 году официально прекратил свою деятельность в качестве ИП с целью уменьшения размера взыскиваемых с него алиментов на содержание ребёнка. При этом длительное время он систематически осуществлял деятельность в сфере строительства. Решение суда первой инстанции осталось без изменения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ