В Белгородэнерго в связи с непогодой введен особый режим работы

20.04.2017 10:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с неблагоприятными погодными условиями решением руководителя штаба ПАО «МРСК Центра» в «Белгородэнерго» введен особый режим работы. В филиале установлен особый контроль за функционированием энергообъектов.

Погодные условия на территории Белгородской области значительно ухудшились в ночь с 18 на 19 апреля. Сильный снег, северо-восточный ветер, 2 - 11 м/с, с порывами до 15 - 17 м/с вызвали налипание мокрого снега на проводах толщиной до 2 см и как следствие местами локальные отключения на ВЛ 0,4-10 кВ. На дежурстве находились 45 оперативно-выездных и 4 ремонтных бригады.

В настоящее время в работах по восстановлению нарушенного циклоном электроснабжения принимают участие 26 ремонтных бригад в составе 55 человек и 26 единиц спецтехники. Энергетиками организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Контакт-центр ПАО «МРСК Центра» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), короткий номер 13-50.

По данным Росгидромета, в период с 9.00 до 20.00 на территории региона ожидается ветер северо-восточного направления с порывами до 15 - 17 м/с. При необходимости количество сил и средств будет увеличено до 165 ремонтных бригад в составе 826 человек, укомплектованных 343 единицами авто- и спецтехники. Работы будут продолжаться до полного восстановления надежного электроснабжения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ