На Белгородчине бывшего психиатра полицейской больницы будут судить за взятку

Уголовное дело по данному факту уже направлено в суд

20.04.2017 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывший врач-психиатр военно-врачебной комиссии ФКУЗ «МСЧ МВД России по Белгородской области обвиняется в совершении 10 преступлений. Его причастность к ним установили сотрудники собственной безопасности регионального УМВД.

По версии следствия, врач получал взятки от полицейских за подтверждение диагноза и медицинское освидетельствование при прохождении ими военно-врачебной комиссии. В общей сложности он получил в виде взяток более 100 тысяч рублей.

Кроме того, врач за взятку поставил ложный диагноз в связи с военной травмой одному из пациентов. На основании этого диагноза пациент получил при увольнении единовременную выплату в размере более 2 миллионов рублей. Уголовное дело в его отношении находится в стадии расследования.

Уголовное дело в отношении врача с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ