В столовой школы № 20 Белгорода нашли санитарные нарушения

Завершилась проверка по факту отравления детей

20.04.2017 18:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Житьё» уже писало об отравлении учеников средней школы №20 Белгорода, на которое пожаловались родители.

А сегодня управление Роспотребнадзора опубликовало результаты внеплановой проверки, которую это ведомство проводило вместе с прокуратурой в 20-й школе Белгорода.

«Одномоментность возникновения и схожесть клинических проявлений заболевания у детей свидетельствует о пищевом факторе инфицирования, что подтверждается данными эпидемиологического анамнеза — дети питались в столовой школы, на пищеблоке выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства, — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. — По результатам лабораторных исследований в 34% смывов, отобранных на пищеблоке, обнаружены бактерии группы кишечной палочки, в 10% смывов выделена условно-патогенная микрофлора.

Все работники пищеблока МБОУ СОШ №20 были обследованы на группы вирусных и бактериальных инфекций, но по результатам обследований возбудители у обследуемых не выявлены.

У заболевших детей взяли анализы. Их отправили в Референс центр по мониторингу возбудителей кишечных инфекций ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Мэрия Белгорода при этом подтвердила факт отравления у 8 учеников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ