Белгородский суд вернул в следственный комитет дело о гибели ребёнка в канализации детского лагеря

Следственный комитет проведёт очередное расследование с целью установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого

21.04.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба Свердловского районного суда г. Белгорода, 17 апреля 2017 года было вынесено постановление о направлении уголовного дела по факту гибели ребёнка руководителю городского следственного отдела СУ СК РФ по Белгородской области. Следователи займутся производством предварительного расследования и установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Напомним, происшествие случилось в детском оздоровительном лагере «Сокол», который находится в Белгороде на территории лесничества. Пока внимание родителей было обращено на грудного ребёнка, четырёхлетний малыш залез на земляную насыпь, которая находилась возле задних ворот лагеря. Поскольку насыпь была покрыта льдом, ребёнок поскользнулся, упал и скатился в открытое отверстие септика глубиной более трёх метров. Септик был наполнен жидкостью до уровня 80 см, в связи с чем малыш не смог оттуда выбраться и утонул.

В январе 2017 года суд признал бывшего директора детского лагеря виновным в халатности. Ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Подсудимый обжаловал данное решение, после чего судом апелляционной инстанции ему был вынесен оправдательный приговор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ