В Белгородской области ищут зэка, сбежавшего из колонии-поселения

За побег из мест лишения свободы в отношении осужденного возбуждено уголовное дело

21.04.2017 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После побега заключенного из ФКУ КП-8 УФСИН России по Белгородской области была проведена прокурорская проверка. В ходе проверки было установлено, что сбежавший осужденный работал на птицефабрике. 14 апреля 2017 года в 8 часов утра он пришёл на работу, а в 15 часов самовольно покинул территорию предприятия. Об этом стало известно лишь спустя 3 часа.

— По данному факту ОМВД России по Новооскольскому району 15.04.2017 в отношении осужденного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 Уголовного кодекса РФ — побег из мест лишения свободы, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве добавили, что побег стал возможен в результате несоблюдения закона должностными лицами исправительного учреждения, на которых были возложены обязанности по осуществлению надзора за осужденными. Валуйской спецпрокуратурой поставлен вопрос о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ