Минздрав собирается ограничить рекламу фастфуда и газировки

От этой информации собираются оградить прежде всего детей

23.04.2017 10:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минздрав России предложил ограничить рекламу фастфуда, сладостей и газировки. Такие ограничительные меры прописаны в плане стратегии по формированию здорового образа жизни до 2025 года.

«Необходимы стратегические меры по сокращению совокупного воздействия на детей и взрослых любых форм маркетинга (включая онлайновый) продуктов питания с высоким содержанием калорий, насыщенных жиров, трансжиров, свободных сахаров, а также сокращение потребления соли в соответствии с рекомендациями ВОЗ», — говорится в документе.

Это значит, что под запрет на рекламу могут попасть не только газированные напитки, чипсы, фастфуд, шоколадные батончики, но и колбасные изделия. Прежде всего ограничения касаются информации, направленной на детей. В документе речь идет об ограничении всех форм рекламы, не только телевизионной.

Ранее Минздрав предложил запретить курение вейпов и электронных сигарет в общественных местах. Также там прописан запрет на продажу вейпов лицам, не достигшим 21 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ