Студент угнал под Белгородом «Жигули» чтобы покататься

За это преступление он может сесть в тюрьму на пять лет

25.04.2017 12:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию с заявлением об угоне обратился житель села Отрадное Белгородского района. Потерпевший рассказал, что у него угнали автомобиль ВАЗ-21053.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и задержали по подозрению в угоне ранее судимого 18-летнего жителя села Малиновка. По его словам, гуляя пьяным по улицам села Отрадное, он увидел стоящую у дома «пятёрку» и решил на ней покататься.

Молодой человек разбил окно автомобиля, залез в салон, соеденил провода и завёл таким образом двигатель. Покатавшись, угонщик бросил машину в селе Журавлёвка.


— В настоящее время ВАЗ-21053 возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем либо иным транспортным средством без цели хищения), — сообщили в пресс-службе регионального УМВД. — Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ