Житель белгородского села взломал двери магазина, чтобы украсть себе еды

За это он может сесть в тюрьму на пять лет

25.04.2017 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Солдатское Ракитянского района был ограблен продуктовый магазин. Об этом в полицию сообщила его владелица. По её словам, из магазина было украдено 10 пачек кофе, несколько десятков блоков сигарет, около 10 плиток шоколада и несколько палок колбасы. Общая сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

Полицейские провели оперативные мероприятия и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель села Никитское соседнего района 1995 года рождения. Как выяснилось, он ехал ночью мимо магазина на своей иномарке. Решившись на кражу, молодой человек взял лом и отжал железную решётку в окне. После этого залез в магазин и совершил преступление. В настоящее время ведётся следствие, преступнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

— По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), — сообщила следователь следственного отдела ОМВД России по Ракитянскому району Светлана Рыбцова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ