Стали известны заказчики теракта в метро Санкт-Петербурга

Ответственность за взрыв взяла на себя группировка, связанная с запрещённой в России «Аль-Каидой»

25.04.2017 19:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Теракт в метро Санкт-Петербурга устроила группировка, связанная с запрещённой в России «Аль-Каидой». Об этом сообщили СМИ со ссылкой на сайте SITE Intelligence Group, которая отслеживает сообщения исламистов в сети. Название экстремистской организации, которая взяла на себя ответственность за теракт, не приводится, однако отмечается, что она угрожает провести новые атаки.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга произошёл 3 апреля. Бомба сработала в рюкзаке смертника на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате, по последним данным, погибли 15 человек, а также террорист Акбаржон Джалилов.

Кроме того, на станции «Площадь Восстания» была найдена бомба, которую удалось обезвредить. Она была замаскирована под огнетушитель и находилась в сумке. Её обнаружил уроженец Воронежской области сотрудник метро Альберт Сибирских. Благодаря ему вторая бомба не сработала.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ